Ahnentafel „I –Wurf“ vom Adelmannsfelder Land

Inzucht auf: 5,5 / -  Fero Zeutener Himmelreich

                                - / 4,4  Chris Egerstau

                                - / 4-5,4 Dino Schuaschderbua

                                - / 5,5 Lady vom Salztalblick

                                - / 3,4 Q-Wurf vom Patscherkofel (Quax / Quiny)

                              

 

 

I. Eltern

II. Groß-Eltern

III. Urgroß-Eltern

IV. Ururgroß-Eltern

V. Urururgroß-Eltern

Fax vom Adelmannsfelder Land

Arry v. Königreich Flieden

Sid v. Haus Gremm

SG

Arek Bunsenkocher

V, SchH3 (BSP, WUSV), IPO 3, HD 1, ZW 89

King v. Körbelbach V, SchH3 (BSP), FH, HD 2, ZW 96

Carla v. Hochstädter Wappen  SG, SchH3, HD 1

SG

SG

SchH 3 (BSP)

Kimba v. Haus Gremm

Rolf v. Großen Land V, SchH3, IPO3, FH,  HD 2, ZW 96

 

HD 1, ZW 80

HD 2, ZW 103

SG, SchH3, HD 1, ZW 108

Britta v.d. dreizehn Pappeln SchH3, HD 1, ZW 95

SchH 3 (4xDM-DHV), IPO 3, FH 1, FH 2

SchH3 (BSP)

Weika v. d. Stadt Schmalkalden

Bojar v. Salztalblick

G, SchH 3, HD 1, ZW 88

Fero v. Zeutener Himmelreich V, SchH3 (BSP), FH 1,HD2, ZW 92

Bessy v. Hirschbergtor SchH 3, IPO 3, FH 1, HD 1

HD 1, ED 1, ZW 83

 

G, SchH 3 (SG-LGA), IPO , FH

Esta v. Flämings-Sand

Quindt v. Baruther Land   V, SchH 3, FH1,HD 6

 

 

HD1, ZW 86

SG, HD 1, ZW 72, FH

Peggy v. Flämings-Sand  V, SchH 1

Dunkelgrau / braune Abzeichen

 

Greg v.d. Zitadellenburg

Deister v.d. Zitadellenburg

Arthus v. Lünsholz  SG, SchH 3, HD 1, ZW 98

 

Daisy v. Bohlerkopf

V

SG, SchH 3, HD 3, ZW 100

Haifa v. Schotterhof   SchH 2, HD 1, ZW 91

 

SG

SchH 3 (BSP), FH

Eika v.d. kleinen Windmühle

Enno v. Beilstein V, SchH3, FH 1, INT, HD 2

 

HD 3, ZW 97

HD 2, ZW 92

SG, SchH 3, IPO 3, HD 3

Benta v. d. kleinen Windmühle G,  SchH 3, FH 1, HD 2

 

SchH 3 (2 x BSP)

Eisha v. Adelegg

Timmy v.d. bösen Nachbarschaft

Fero v. Zeutener Himmelreich  V, SchH 3(BSP), FH 1, HD 2,ZW 97

 

Grau

G

SG, SchH 3 (BSP), FH 1, HD 1, ZW 87

Askia v. Froschgraben V, SchH3(BSP), FH, HD 1, ZW 81

 

 

SchH 3 (SG LGA) IPO 3, BHP 3

Xella v. Dreibirkenhain

Baron de Lupis Fidis V, SchH 3, IPO 3, FH 1, HD 3, ZW 117

 

 

HD 1, ZW 91

SchH 3, FH, HD 1, ZW 93

Tilli v. Dreibirkenhain  SchH 3, IPO 3, FH 1, HD 1, ZW 85

 

 

 

Dino vom Schuaschderbua

Laro von Meran V, SchH 3, FH, HD 2

Unka vom Patscherkofel

Floh vom Patscherkofel

Quax vom Patscherkofel

SchH 3, HD 1, KKL 1

Uschi vom Eindachhof V, SchH 3, IPO 3, HD 1

G

V

SG

Jenny vom Patscherkofel

Lord Gleisdreieck SG, SchH 3 (V-DDR Meister), FH 3, HD 1

 

SchH3, IPO3 (WUSV-FCI), FH 3

SchH 3, HD 1

SG, SchH 3, HD 1

Lady vom Salztalblick G, SchH 3, IPO 3, FH 3, HD 1

SchH 3, IPO 3

Staatsmeist., Bundessieger

 

Chris von Egerstau

Torro Körbelbach  V, SchH 3 (V-LGA), IPO 3, HD 3

 

 

Yana vom Patscherkofel

SG, SchH 3, IPO 3, HD 2

Onda Armannsberg  G, SchH 3, FH, HD ?

HD 1, ED 1, ZW 88

HD 1

 

Nuri vom Patscherkofel

Cim von der Möhnequelle SG, SchH 3, IPO 3, FH 3, HD 2

 

 

SchH 3 (FCI), HD 1

SchH 3, HD 3

Jenny vom Patscherkofel  SG, SchH 3, HD 1

Grau

 

 

Chris von Egerstau

Torro vom Körbelbach  V, SchH 3 (V-LGA), IPO 3, HD 3

 

Kobra vom Patscherkofel

Ayck vom Patscherkofel

SG, SchH 3, IPO 3, HD 2

Onda Armannsberg G, SchH 3, FH, HD ?

 

 

 

Quiny vom Patscherkofel

Dino vom Schuaschderbua  SchH 3, HD 1, KKL 1

 

SchH 3

SchH 3, HD 2

SchH 3, HD-

Jenny vom Patscherkofel  SG, SchH 3, HD 1

 

 

 

Dino vom Schuaschderbua

Laro von Meran  V, SchH 3, FH, HD 2

 

HD 1

Hoska vom Malsegg

SchH 3, HD 1, KKL 1

Uschi vom Eindachhof  V, SchH 3, IPO 3, HD 1

 

 

SchH 3

Ira vom Patscherkofel

Gildo Körbelbach  V, SchH 3 (V-BSP), IPO 3, FH, HD 1

 

 

HD 3

HD 1

Lady vom Salztalblick  G, SchH 3, IPO 3, FH 3, HD 1

back